09.02.2012

Гуус Хиддинк метит на место главного тренера сборной Англии по футболу

Бывший главный тренер сборной России и лондонского "Челси" Гуус Хиддинк заинтересован в том, чтобы стать наставником сборной Англии. Пост тренера этой команды освободился после отставки Фабио Капелло, который уволился из-за конфликта с руководством Ассоциации футбола Англии

НОВОСТИ ДНЯ. Бывший главный тренер сборной России и лондонского "Челси" Гуус Хиддинк заинтересован в том, чтобы стать наставником сборной Англии. Пост тренера этой команды освободился после отставки Фабио Капелло, который уволился из-за конфликта с руководством Ассоциации футбола Англии.

Фабио Капелло подал в отставку после беседы с главой FA Дэвидом Бернстайном. Тренер выразил свое недовольство решением FA лишить капитанской повязки в сборной Англии защитника Джона Терри, который обвиняется в расистских высказываниях.

65-летний Гуус Хиддинк добился больших успехов в работе с национальными командами. В 1998 году он вывел в полуфинал чемпионата мира сборную Голландии, а в 2002 году добился такого же результата со сборной Южной Кореи. Сборную России на чемпионате Европы 2008 года Хиддинк также вывел в полуфинал.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика