16.11.2010

Губернатор Кресс борется со снегом при помощи пешеходов

Губернатор Томской области обязал всех чиновников региона проводить без личного и служебного транспорта один день в месяц.

 

Губернатор Томской области Виктор Кресс решил опробовать необычный способ борьбы с неубранными от как всегда неожиданно выпавшего снега тротуарами. Он обязал всех чиновников региона проводить без личного и служебного транспорта один день в месяц.

Снег, кстати, Томскую область в этом году пощадил – выпал на неделю позже обычного. Но для коммунальных служб стихия все равно оказалась внезапной. Качеством уборки на тротуарах и остановках губернатор остался сильно недоволен.

-- Травмпункты переполнены, но чиновников в машинах это мало беспокоит! — возмутился Кресс. И пришел к выводу, что принудительная прогулка чиновников по улицам Томска принесет пользу не только экологии, но и горожанам. Поскольку аппаратчики на себе испытают все прелести от гололеда и снежного месива под ногами. И проникнутся недовольством рядовых томичей.

Последние, однако, не слишком вдохновились новшеством. На городских форумах, конечно, люди злорадствуют по поводу пеших чиновничьих марш-бросков. Шутят про конькобежные отряды в -35. Но по большому счету считают распоряжение Кресса «очередной клоунадой». И мало кто сомневается, что о нем в скором времени будет забыто.

Самому же Крессу было рекомендовано время от времени пользоваться общественным транспортом.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика