15.02.2012

«Газпром» не будет увольнять главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова

Генеральный директор компании «Газпром-медиа» Николай Сенкевич после перестановок в совете директоров радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что не собирается поднимать вопрос об увольнении главного редактора Алексея Венедиктова.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Генеральный директор компании «Газпром-медиа» Николай Сенкевич после перестановок в совете директоров радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что не собирается поднимать вопрос об увольнении главного редактора Алексея Венедиктова.

«Мы такой вопрос никогда не ставили и сейчас не ставим, – сказал Николай Сенкевич. – У меня нет претензий к Алексею Венедиктову. Есть ли у него ко мне – не знаю».

Также Николай Сенкевич заверил, что перестановки в совете директоров «Эхо Москвы» не связаны ни с митингами оппозиции, ни с недавней критикой радиостанции Владимиром Путиным.

«Мы планировали провести это решение на годовом собрании акционеров предстоящим летом. Никто нас не вынуждал. Эти планы мы вынашивали давно. Ротация в институте независимых директоров была необходима», – цитирует Николая Сенкевича «Коммерсант».

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика