29.04.2011

Футболист-убийца совы искупит вину в зоопарке

Жестокий игрок Луис Морено, ставший известным после того, как пнул упавшую на поле сову, получил очередной приговор за свое деяние.

Панамский защитник колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено, ставший известным после того, как пнул упавшую на поле сову, получил очередной приговор за свое деяние.

Напомним, в начале марта, во время матча чемпионата Колумбии между клубами "Атлетико Хуниорс" и "Депортиво Перейра", на поле приземлилась сова, которую дезориентировал яркий свет прожекторов. Птица была талисманом "Атлетико Хуниорс" – приносила команде удачу. Пробегавший мимо нее Морено пнул беспомощное животное так, что она отлетела на несколько метров. Позже бедная сова скончалась в ветклинике от полученных травм.

После этого инцидента жестокий игрок получил два матча дисквалификации и заплатил штраф в 600 долларов. Казалось бы, вопрос закрыт, но теперь за дело взялось Управление по вопросам окружающей среды. Его стараниями Морено выписали новый штраф – почти на 27 миллионов песо (15 110 долларов) – это 50 минимальных колумбийских зарплат, обязали принести публичные извинения и приговорили к общественным работам в местном зоопарке.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика