18.05.2011

Фигурант «игорного скандала» обжалует отказ в сделке со следствием

По мнению генпрокуратуры, заявленное ходатайство Дмитрия Урумова противоречит условиям досудебного соглашения. В частности, тот признал свою вину лишь частично, а также сообщил недостаточно подробностей преступления.

Бывший подмосковный прокурор Дмитрий Урумов, обвиняемый по делу о «крышевании» нелегальных казино, подаст жалобу на действия генпрокуратуры, отказавшей ему в так называемой сделке со следствием, пишет «Коммерсант».

Ранее замгенпрокурора Виктор Гринь, рассмотрев ходатайство Урумова, счел, что оно «не подлежит удовлетворению», поскольку тот признал свою вину лишь частично, а это противоречит условиям будущего досудебного соглашения.

Также обвиняемый, по мнению Гриня, сообщил недостаточно подробностей преступления. В частности, он назвал не всех должностных лиц прокуратуры, которых хочет изобличить; не указал конкретное время и место совершения ими преступлений; не указал точные суммы полученных ими взяток и не сообщил, как разоблачаемые им надзорщики поступили с якобы полученными деньгами.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика