02.02.2012

ЕС призывает вернуть Григория Явлинского в списки кандидатов на выборах президента-2012

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала пересмотреть решение Центризбиркома России об отказе регистрации кандидата в президенты 2012 Григория Явлинского.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала пересмотреть решение Центризбиркома России об отказе регистрации кандидата в президенты 2012 Григория Явлинского.

Она приняла участие в парламентских дебатах по ситуации в России и в ходе выступления назвала политические реформы, проводимые в России, «ограниченными», указав властям на необходимость обеспечить проведение "свободных и справедливых" выборов с учетом всех недостатков, выявленных ОБСЕ в ходе парламентских выборов 2011 года.

"Я призываю ответственные за это власти в срочном порядке пересмотреть решение не регистрировать Григория Явлинского", - заявила Эштон в Европарламенте в Брюсселе.

Выборы президента 2012 пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

 

Уважаемые посетители Собеседник.ру! А за кого бы вы проголосовали на выборах президента-2012?

Примите участие в нашем ОПРОСЕ.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика