20.01.2012

Экипаж "Коста Конкордиа" врал пассажирам о состоянии напоровшегося на рифы лайнера

В итальянских СМИ опубликована видеозапись, на которой член экипажа лайнера "Коста Конкордия" убеждает пассажиров, что на борту все в порядке уже после того, как судно напоролось на скалу. Он просит их вернуться в каюты тонущего судна

НОВОСТИ ДНЯ. В итальянских СМИ опубликована видеозапись, на которой член экипажа лайнера "Коста Конкордия" убеждает пассажиров, что на борту все в порядке уже после того, как судно напоролось на скалу. Он просит их вернуться в каюты тонущего судна.

На видео, снятом на мобильный телефон, слышно, как член экипажа говорит, что "все в порядке", и что возникшие проблемы с электрогенератором вскоре будут устранены. Затем она предлагает пассажирам вернуться в свои каюты.

"Мы скоро починим электрогенератор. Все будет в порядке. Я прошу вас вернуться в свои каюты, там вы сможете присесть, и все будет хорошо", - говорит эта женщина.

Напомним, "Коста Конкордия", на борту которой находилось около 4200 человек, напоролась на подводную скалу и частично затонула. Как минимум 11 человек погибли. Еще 21 человек до сих пор не найден.

Эксперты считают, что задержка с эвакуацией пассажиров и экипажа привела к потере человеческих жизней.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика