03.03.2011

Дмитрий Медведев сравнил себя с царём Александром II

Президент России Дмитрий Медведев назвал величайшей заслугой императора Александра II то, что он смог отказаться от традиционного уклада и не побоялся провести реформы в стране. "За внешним могуществом империи - а пыль в глаза мы всегда могли пустить - он разглядел слабость и бесперспективность этих институтов", - подчеркнул глава государства.

Президент России Дмитрий Медведев  назвал величайшей заслугой императора Александра II то, что он смог отказаться от традиционного уклада и не побоялся провести реформы в стране. "За внешним могуществом империи - а пыль в глаза мы всегда могли пустить - он разглядел слабость и бесперспективность этих институтов", - подчеркнул глава государства.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Медведева, сейчас в России продолжается курс, проложенный полтора века назад. Он отметил, что проект "нормального, гуманного строя", который был задуман Александром, оказался жизнеспособнее "фантазии об особом пути" и "советского эксперимента".

Научно-практическая конференция "Великие реформы и модернизация России", приуроченная к 150-летию отмены крепостного права, проходит в Санкт-Петербурге в Мариинском дворце.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика