09.07.2011

Дастин Хоффман ответил отказом на приглашение скандального фонда "Федерация"

Актёр и режиссёр Дастин Хоффман отказался от участия в концерте, который организует в российской столице "благотворительный" фонд "Федерация".

Актёр и режиссёр Дастин Хоффман отказался от участия в концерте, который организует в российской столице "благотворительный" фонд "Федерация".

Об этом пишет Forbes.

Из заметки следует, что журналисты связались с агентством ID, которое работает с Хоффманом, чтобы узнать о его участии в благотворительном мероприятии. Старший вице-президент агентства Джоди Готтлиб ответила, что впервые слышит о концерте "Федерации" и попытается "найти больше информации об этом мероприятии".

Фонд "Федерация" намеревается устроить благотворительный концерт и прием 9-10 июля. Рекламные плакаты, развешанные в Москве, сообщают, что в мероприятиях примут участие Дастин Хоффман, Вуди Аллен, Кевин Костнер, Софи Лорен и Ларри Кинг.

Вокруг этих мероприятий разгорелся скандал. Журналистам удалось выяснить, что значительные рекламные площади были выделены фонду совершенно бесплатно - как для социальной рекламы. Кроме того, во многих больницах, которым якобы помогает фонд, заявили, что никогда с ним не сотрудничали.

"Федерация" уже провела один благотворительный концерт в 2010 году. Он также обернулся скандалом, поскольку мать больной девочки, которой была обещана помощь, заявила, что ничего не получила.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика