23.06.2011

Чиновников из столицы выселят на полигон

Власти Подмосковья обсуждают три земельных участка на территории региона, куда могут быть переведены московские госучреждения.

Власти Подмосковья обсуждают три земельных участка на территории региона, куда могут быть переведены московские госучреждения. Речь идет о территории между Звенигородом и Истрой, часть которой ранее использовалась как полигон, а также участках в районе Рублево-Архангельского и Домодедово. Все они находятся на расстоянии не более 32 километров от МКАД. В правительстве Московской области уже состоялось закрытое заседание, на котором обсуждалась первая из трех потенциальных площадок для строительства федерального административного центра.

Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Напомним, 17 июня президент России Дмитрий Медведев предложил создать столичный федеральный округ и перенести за пределы Москвы "значительную долю административных функций федерального уровня и, соответственно, государственных учреждений".

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что часть учреждений будет перенесена в город-спутник, который будет создан внутри столицы после расширения ее границ. Впоследствии стало известно, что в течение 5 лет за МКАД будет построен новый парламентский комплекс.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика