15.09.2010

Бастующим на острове Русский китайцам выплатили зарплату

Китайские строители, которые в понедельник из-за задержек зарплаты приостановили работу по строительству Дальневосточного Федерального Университета на острове Русский во Владивостоке, получили зарплату и вернулись к работе.

Китайские строители, которые в понедельник из-за задержек зарплаты приостановили работу по строительству Дальневосточного Федерального Университета на острове Русский во Владивостоке, получили зарплату и вернулись к работе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Дальневосточного филиала ЗАО "Крокус интернешнл" Екатерина Черненко.

"Крокус интернешнл" - единственный подрядчик, назначенный для выполнения работ по строительству ДВФУ, на базе которого в 2012 году пройдет саммит АТЭС.

Всего во Владивостоке к саммиту возводятся более 30 объектов, на стройке работают свыше 20 тысяч человек.

По данным прокуратуры Владивостока, в первом полугодии в прокуратуру поступило 35 жалоб на нарушение трудовых прав от рабочих, занятых на стройках.

Большинство жалоб касались задержек зарплаты, а также выплаты зарплаты ниже установленной.

 

Государственная инспекция по труду в Приморском крае ранее выявила ряд фактов, когда у рабочих, занятых на строительстве объектов саммита АТЭС во Владивостоке, не было необходимых документов, в том числе трудовых договоров.

Сами строители не знали, в какой компании они работают. В результате рабочие не получали зарплату или получали сумму значительно ниже той, что им обещали при трудоустройстве.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика