26.08.2011

Ассанж готовит новый «слив»

Скандальный сайт WikiLeaks намерен в течение сегодняшнего дня опубликовать около 100 тыс. новых документов Госдепартамента США.

Джулиан Ассанж взорвал очередную информационную бомбу. Скандальный сайт WikiLeaks намерен в течение сегодняшнего дня опубликовать около 100 тыс. новых документов Госдепартамента США. Часть из них уже появилась в Интернете.

Русская служба BBC на основе опубликованного материала составила подборку высказываний западных дипломатов о России. Как выяснилось, США очень волнует то, что Европа зависит от российских энергоносителей.

Напомним, что в последние несколько месяцев WikiLeaks небольшими порциями публикует оказавшиеся в его распоряжении дипломатические документы. Там много весьма нелестных высказываний о российских властях. Например, Путина и Медведева американские дипломаты сравнивали с Бэтменом и Робином. Кроме того, премьер-министра называли "альфа-самцом" и "вожаком стаи". По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, это "забавное чтиво", но в своей политике Москва будет руководствоваться конкретными делами Вашингтона, а не оценками дипломатов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика