16.08.2011

5 туристов подрались на турецком курорте

Драка закончилась выбитыми зубами и госпитализацией

Федеральное агентство по туризму выясняет обстоятельства массовой драки с участием российских туристов в отеле Laphetos Beach Resort в Анталье.

Как сообщил Собеседник.ru пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, история всплыла только накануне, хоть сам инцидент произошел еще 6 августа. Ростуризм обратился в Министерство культуры и туризма Турции, и в данный момент ждет официальных результатов расследования.

Драка началась после того, как сыну управляющего отеля (отель - недвижимость в турции) не понравилась музыка, которую включила одна из отдыхающих. Он выдернул шнур магнитофона, который включили в холле отеля, девушка возмутилась, сотрудник отеля ударил ее по лицу и выбил три зуба. К потасовке подключились соотечественники, в драке участвовало 5 человек.

Подробности читайте здесь.

В Турции хорошо развит туристический сервис. Это связано с наличием морских курортов, а также с разнообразием достопримечательностей. Наиболее посещаемыми туристами регионами страны являются:
Стамбул — памятники исламской и византийской архитектуры.
Каппадокия — необычные природные формирования вулканического происхождения и пещерные города.
Побережье Эгейского моря — памятники античной культуры, руины древнегреческих и римских городов.
Побережье Средиземного моря, Анталья — морские курорты южного берега Турции.

Российские туристические фирмы в основном работают в направлении Антальи, а так же окружающих её городов: Кемера, Аланьи и др. Также, есть множество турфирм в Турции, которые позволяют прямо на месте заказать тур и проживание практически на любой вкус. Развитая сеть внутреннего транспорта позволяет с комфортом перемещаться в любую точку страны

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика