31.01.2014

Опубликованы подробности падения пассажирского автобуса в реку на Алтае, где один человек погиб и 14 пострадали

Падение автобуса в реку произошло в четверг, 30 января, в районе села Усть-Кокса

Фото:

На территории Республики Алтай пассажирский автобус упал в реку. В результате аварии погибла пассажирка, ещё 14 госпитализированы. 

Падение автобуса в реку произошло в четверг, 30 января, в районе села Усть-Кокса, сообщает пресс-центр республиканского МВД.

По предварительным данным, ДТП случилось примерно в 18:30 по московскому времени на 46-м километре автодороги Талда – Тюнгур – парк Белуха. Водитель автобуса Volvo, в салоне которого находились 23 человека, превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением, отчего автобус упал в реку Кокса. В МВД подчёркивают, что 43-летний водитель Volvo был трезв.

При падении автобуса погибла 54-летняя местная жительница, её тело обнаружили под упавшим автобусом при повторном осмотре места происшествия. 14 пассажиров пострадали: 8 человек попали в больницу с травмами различной степени тяжести, 6 – с переохлаждением.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также: 

В подмосковном ГИБДД рассказали о последствиях ДТП с участием девяти автомобилей

Стало известно, к каким последствиям для близлежащих домов привел прорыв трубы в Москве, в результате которого пострадали два человека

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика