29.01.2014

Появилась противоречивая информация о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, которого пока решено не выводить из комы

В среду, 29 января, стало известно, что Михаэль Шумахер остаётся в состоянии искусственной комы

Фото:

Врачи госпиталя в Гренобле решили пока не выводить легендарного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера из состояния искусственной комы. 

В среду, 29 января, стало известно, что Михаэль Шумахер остаётся в состоянии искусственной комы. Таким образом врачи пытаются уменьшить отёк мозга, полученный гонщиком в результате травмы. При этом, по словам врачей, чем дольше человек находится в состоянии комы, тем меньше у него остаётся шансов на полное выздоровление.

Между тем французская спортивная газета L'Équipe сообщает, что в состоянии здоровья Михаэля Шумахера наблюдается улучшение. По информации издания, врачи ввели спортсмена в так называемую фазу постепенного пробуждения. Мозг Шумахера положительно отреагировал на изменения, и началось постепенное восстановление организма. Однако врачи клиники не знают, как долго пациент будет возвращаться к жизни: этот процесс может занять несколько месяцев.

Напомним, что Михаэль Шумахер остаётся в состоянии комы уже месяц. 29 декабря 2013 года спортсмен, отдыхая на французском горнолыжном курорте, получил серьёзную черепно-мозговую травму. В больнице Гренобля Шумахеру сделали две операции по удалению тромбов.

Смотрите фотогалерею 8 главных загадок трагического падения Михаэля Шумахера [ФОТО]

Читайте также: 

Опубликованы детали миллиардного завещания Михаэля Шумахера

Жена Михаэля Шумахера объяснила, почему требует от СМИ оставить в покое их семью и врачей, лечащих знаменитого автогонщика

и другие материалы по теме МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР ПРИ СМЕРТИ

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика