24.01.2014

Выяснилось, почему с начала года москвичи перестали получать социальные карты

Перебои с выдачей карт связаны со сменой технологии: департамент информационных технологий Москвы, отвечающий за реализацию проекта социальных карт, усовершенствовал продукт

Фото:

В 2014 году москвичам не выдали ещё ни одной социальной карты. Количество неудовлетворённых заявлений на выдачу карт, по разным подсчётам, составляет от 23000 до 150000. 

Перебои с выдачей карт связаны со сменой технологии. Об этом 24 января пишет газета «Ведомости».

Департамент информационных технологий Москвы, отвечающий за реализацию проекта социальных карт, усовершенствовал продукт. Отныне вместо магнитной полосы в карты будет встроен чип, который позволит оказывать пользователям социальных карт банковские услуги.

Кроме того, у социальных карт сменился производитель. Субподрядчиком по проекту стала компания «Алиот», которая, как считают участники рынка, не смогла вовремя обслужить заказ из-за небольшого опыта в производстве подобных карт.

Добавим, что социальные карты москвича выдаются некоторым категориям граждан и позволяют им, например, бесплатно пользоваться общественным транспортом, получать пенсии и другие выплаты, а также скидки в некоторых магазинах.

Читайте также: 

Какие транспортные карты выбирают пользователи соц.сетей

Как получить социальную карту москвича?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика