22.01.2014

Выяснилось, кто пробил тоннель московского метро сваей, из-за чего прервано движение от станции "Автозаводская" до "Орехово"

22 января в столичном метро в перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии строительная свая пробила тоннель

Фото:

Тоннель московского метрополитена был пробит сваей. Сообщается, что это произошло по вине строителей восьмиэтажного дома во 2-м Кожуховском проезде недалеко от станции «Автозаводская».

22 января в столичном метро в перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» Замоскворецкой линии строительная свая пробила тоннель. Об этом сообщает «Лента.ру».

Аварию обнаружили работники метро в 15:28, после чего движение от станции «Автозаводская» до «Орехово» было приостановлено. Пострадавших в результате происшествия нет.

Для обеспечения альтернативного способа перемещения «выделено 80 автобусов, их движение обеспечивают три расчета ГИБДД», сообщают правоохранительные органы. Дополнительный наземный транспорт курсирует вдоль закрытого участка Замоскворецкой линии. По словам работников метро, ремонт может занять несколько часов.

Это далеко не первый случай нарушения движения из-за чрезвычайного происшествия в столичном метро за последнее время. Как писал «Собеседник.ру», в начале декабря 2013 года было обнаружено задымление в перегоне между станциями «серой ветки» метро. Тогда из-за сильной концентрации дыма и запаха гари пришлось эвакуировать пассажиров станции «Серпуховская».

Смотрите фотогалерею Самые громкие ЧП в московском метро в 2013 году [ФОТО]

Читайте также:

6 способов, как ездить в метро с пользой для себя

Очевидцы сообщают об очередном крупном коллапсе в московском метро: на "зеленой ветке" остановлено движение

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика