20.01.2014

В Следственном комитете рассказали, что стало формальным предлогом для запроса о лишении Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности

В понедельник, 20 января, Следственный комитет России направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру о лишении Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности

Фото:

Официальный запрос о лишении Алексея Митрофанова иммунитета Генеральная прокуратура должна направить в нижнюю палату парламента в течение двух недель. После этого депутаты смогут вынести вопрос на голосование в Государственной думе. В СК сообщили, что лишение неприкосновенности необходимо, чтобы депутат мог дать показания по делу о вымогательстве.

В понедельник, 20 января, Следственный комитет России направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру о лишении Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности. Об этом сообщает «Русская Служба Новостей».

Как утверждает Следственный комитет, предприниматель Вячеслав Жаров стал жертвой группы мошенников, среди которых судебный пристав Радиш Сутиев, и помощник депутата Александр Деревщиков, которые якобы предлагали бизнесмену содействие в решении в его пользу спора по поводу строящегося дома в Москве. За то, чтобы повлиять на решение арбитражного суда, мошенники затребовали 200 тысяч долларов.

Вячеслав Жаров обратился в полицию, в результате чего во время передачи денег в столичном отеле «Ренессанс» сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников. Митрофанов, обладающий депутатской неприкосновенностью, проходит по делу только как свидетель, несмотря на то, что его присутствие во время сделки зафиксировали камеры видеонаблюдения. Александр Деревщиков между тем был приговорен к двум годам лишения свободы. Позже был осужден и другой участник вымогательства — Радиш Сутиев.

Как писал «Собеседник.ру», Алексей Митрофанов, в свою очередь, утверждает, что не является свидетелем передачи денег во время незаконной сделки.

Читайте также:

Пресс-служба МВД Москвы сообщила подробности задержания шестерых южан за вымогательство 2 млн долларов

4 самых провальных "семейных законопроекта" российских депутатов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика