14.01.2014

Выяснилось, когда и при каких обстоятельствах Россия снова вернется к зимнему времени

Во вторник, 14 января, стало известно, что россияне вскоре снова смогут перейти на зимнее время: правительство России уже приняло соответствующее решение

Фото:

Россияне снова перейдут на зимнее время, однако только после окончания Олимпийских Игр в Сочи.

Во вторник, 14 января, стало известно, что россияне снова смогут перейти на зимнее время. Как сообщает «Утро.ру», правительство России уже приняло решение о возвращении зимнего времени, однако практически это произойдёт только после окончания Олимпиады-2014 в Сочи.

Дело в том, что под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, прописано время трансляций, поэтому переход на зимнее время возможен только после окончания Олимпийских Игр.

Дополнительный час россияне, скорее всего, получат уже будущей весной. Однако неизвестно, будет ли это разовый перевод стрелок или Россия снова начнет переводить время дважды в год.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», существует несколько причин необходимости перехода на зимнее время. В Госдуме посчитали, что постоянное пребывание россиян в летнем времени ухудшило их здоровье. Кроме того, чиновники заявили о том, что час разницы с европейскими странами приведет к убыткам от олимпийских трансляций на телевидении.

Смотрите фологалерею 8 главных недостатков "вечного" летнего времени [ФОТО]

Читайте также:

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил о возвращении зимнего времени: "дальше обсуждать это невозможно"

Сергей Калашников: Летнее время всех достало

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика