11.01.2014

Госсекретарь США Джон Керри рассказал американцам, которые поедут на Олимпиаду-2014 в Сочи, чего следует опасаться в России

Накануне, 10 января, Госдепартамент США обратился к гражданам с призывом тщательно подготовиться к поездке на Олимпийские игры в Сочи, предупредив об опасности

Фото:

Госдеп США, возглавляемый Джоном Керри, в официальном обращении к своим гражданам предостерег их от ряда опасностей, которые могут грозить им во время пребывания на Олимпиаде в Сочи. Главная из них - угроза теракта. Кроме того, Керри выразил сомнения относительно качества медицинского обслуживания в России.

Накануне, 10 января, Госдепартамент США обратился к гражданам с призывом тщательно подготовиться к поездке на Олимпийские игры-2014 в Сочи, предупредив об опасности.

Как сообщает Associated Press, ведомство, возглавляемое Джоном Керри, считает высоким уровень террористической угрозы на предстоящей Олимпиаде в Сочи. Кроме того, Госдеп предупреждает американцев об общей криминальной обстановке в регионе.

Особые меры предосторожности, по мнению ведомства, следует соблюдать представителям ЛГБТ-сообщества. Керри напомнил о принятом в России законе о запрете пропаганды гомосексуализма.

Госсекретарь также рекомендует гражданам США, намеревающимся посетить Россию, озаботиться получением частной медицинской страховки, так как не уверен в качестве услуг, оказываемых в медицинских учреждениях Сочи.

Смотрите фотогалереи:

Главы государств, которые проигнорировали Олимпиаду-2014 [ФОТО]

Самые провокационные и неоднозначные гостраты российского бюджета [ФОТО]

"Кровавая" Олимпиада-2014 в Сочи: акция протеста "Репортёров без границ" в Париже [ФОТО]

Читайте также:

Обнародованы данные о том, какими полномочиями будут обладать казачьи дружины при обеспечении порядка на Олимпиаде-2014 в Сочи

Стало известно, какой план подготовила команда США на случай ЧП во время Олимпиады в Сочи

и ВСЕ О ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ 2014

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика