11.01.2014

Глава пресс-службы оргкомитета принесения Даров волхвов Мария Коровина сообщила новые данные о состоянии очереди, которая растянулась от Фрунзенской набережной до храма Христа Спасителя

Круглосуточный доступ к святыне организовать невозможно по соображениям безопасности. Поэтому представители оргкомитета убедительно просят, чтобы люди не занимали очередь после 18:00

Фото:

По состоянию на вечер субботы, 11 января, в очереди к Дарам волхвов находятся около 35 тысяч человек. Людской поток растянулся от Фрунзенской набережной (ближайшие станции метро "Воробьёвы горы" или "Спортивная") до улицы Волхонки, где находится храм. Глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина сказала, что время прохождения очереди составляет около 10-12 часов. 

Кроме того, Мария Коровина сообщила, что круглосуточный доступ к святыне организовать невозможно по соображениям безопасности. Поэтому представители оргкомитета убедительно просят, чтобы люди не занимали очередь после 18:00. Об этом сообщает портал NEWSRU.com.

Также сообщается, что специально для паломников открыт телефон горячей линии, по которому можно позвонить, если в очереди кому-нибудь станет плохо или возникнет другая непредвиденная ситуация. 

В данный момент на месте работают 400 туалетов, 31 точка питания, 83 автобуса для обогрева и отдыха паломников, а также 12 медицинских бригад, 240 волонтёров, 10 бригад социального патруля, 24 сотрудника Центра социального обслуживания населения, задействованы 1600 солдат Внутренних войск и полицейских.

Добавим, что к ковчегу с Дарами волхвов можно попасть с 8:00 до 22:00 ежедневно до 13 января включительно. Доступ осуществляется в порядке общей очереди. По предварительным данным, святыне уже поклонились более 150 тысяч человек.

Читайте также:

Очередь к Дарам волхвов в храме Христа Спасителя и бессмысленная смерть

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика