08.01.2014

Сотрудники МЧС рассказали о последствиях выброса пепла камчатским вулканом Шивелуч

В среду, 8 января, стало известно, что один из камчатских вулканов выбросил пепел на высоту около 5 км

Фото:

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 5 километров. МЧС предупредило туристов об опасности путешествия по маршрутам недалеко от вулкана, а также рекомендовало пилотам прекратить полеты рядом с Шивелучем.

В среду, 8 января, стало известно, что один из камчатских вулканов выбросил пепел на высоту около 5 км. МЧС Камчатского края сообщило, что облако пепла, выброшенное вулканом Шивелуч, распространилось в северном и северо-западном направлении от вулкана и не смогло дойти до населенных пунктов, так как этому не способствовало направление ветра. На данный момент угроза населению отсутствует.

Сотрудники МЧС призывают туристические группы, следующие по маршруту к вулкану, приостановить свои походы и вернуться обратно. Все туристические компании также предупреждены об опасности и угрозе неожиданного выброса пепла.

Активизировавшийся вулкан представляет опасность и для авиации. Ему присвоен оранжевый авиационный код, что означает, что пилотам рекомендовано воздержаться от полетов в зоне расположенной вблизи вулкана. Недалеко от вулкана Шивелуч пролегают маршруты внутренних рейсов, а также туристические маршруты.

Читайте также:

В МЧС рассказали, почему около 1200 человек остались без теплоснабжения в Московской области

Пресс-служба МЧС рассказала о подробностях тушения пожара в театре Стаса Намина в Москве

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика