07.01.2014

Появилась информация о судьбе задержанных в центре Москвы сторонников узников "Болотного дела"

Вечером 6 января на Манежной площади за несанкционированную акцию в поддержку узников "Болотного дела" были задержаны 28 человек

Фото:

Все 28 задержанных на Манежной площади сторонников узников «Болотного дела» отпущены из ОВД «Якиманка», ОВД «Мещанский» и ОВД «Китай-город». На большинство из них оформлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).

Вечером 6 января на Манежной площади за несанкционированную акцию в поддержку узников «Болотного дела» были задержаны 28 человек. По состоянию на утро 8 января, все задержанные уже отпущены, сообщает newsru.com.

На митинговавших, вышедших из ОВД «Якиманка», были оформлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга). Некоторых задержанных из ОВД «Мещанский» отпустили без оформления протокола. Тамара Крутенко была отпущена из ОВД «Китай-город» после оформления протокола по статье 20.2 КоАП.

Сообщается, что на Манежной площади находились не только протестующие против «Болотного дела»: некоторые из митингующих вышил с плакатами «Олимпиаде – нет!».

Дата проведения суда в отношении тех, на кого были оформлены протоколы, не сообщается.

Читайте также:

Зачем на самом деле Владимир Путин освободил Михаила Ходорковского, Pussy Riot и фигурантов "Болотного дела"

Владимир Путин, амнистия по "Болотному делу" и спасение полицейских-садистов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика