05.01.2014

Московская полиция раскрыла, где приезжий торговец наркотиками прятал 45 килограммов афганского героина

В воскресенье, 5 января, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков отрапортовала об изъятии крупной партии героина. По оценкам экспертов, обнаруженного героина хватило бы на несколько миллионов разовых доз

Фото:

Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали 30-летнего приезжего мужчину, в автомобиле которого были спрятаны упаковки с героином общей массой более 45 килограммов и стоимостью в 1,5 миллиона долларов. По версии следствия, задержанный является членом ОПГ.

В воскресенье, 5 января, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков отрапортовала об изъятии крупной партии героина. По оценкам экспертов, обнаруженного героина хватило бы на несколько миллионов разовых доз.

Как сообщается на сайте службы наркоконтроля, упаковки с наркотиком, имеющие афганскую маркировку, были спрятаны в автомобиле задержанного. При осмотре машины полицейские обнаружили, что масса дверей "явно превышает их нормальный вес", а стеклоподъемники неисправны.

Вскрыв обшивку дверей, оперативники нашли упаковки с наркотиками. Еще несколько были спрятаны на месте воздушного фильтра.

По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие.

Читайте также:

В пресс-службе управления ФСКН по Кузбассу сообщили, какое количество наркотиков понадобилось для обогрева села в течение суток

Почему закон о тестировании школьников на наркотики стал самым показушным в России

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика