24.12.2013

Стали известны размеры активов банков "Рублёвский" и "Аскольд", у которых ЦБ РФ 24 декабря отозвал лицензию

По решению Центрального банка РФ с 24 декабря банки "Аскольд" и "Рублёвский" прекращают осуществление банковских операций

Фото:

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Коммерческий банк "Рублёвский", которая с активами в 1,439 млрд рублей занимает 662-е место среди крупнейших банков страны, а также у кредитной организации "ОАО банк "Аскольд", которая занимает 511-е место в стране по размеру активов. Объём активов банка "Аскольд" на 1 декабря составил 2,85 млрд рублей.

Таким образом, по решению Центрального банка РФ с 24 декабря банки "Аскольд" и "Рублёвский" прекращают осуществление банковских операций. Информация об этом размещена в сообщении регулятора.

Следует отметить также, что банк "Аскольд" являлся дочерней структурой Смоленского банка, у которого ранее Центральный банк отозвал лицензию, и являлся участником системы страхования вкладов.

Добавим, 23 декабря появилась информация о том, что Фонд содействию реформирования ЖКХ пока не будет размещать свободные средства на депозитах. По данным "Собеседник.ру", такой же политики придерживается и Пенсионный фонд России (ПФР).

Смотрите фотогалерею 5 главных признаков того, что банк скоро лопнет [ФОТО]

Читайте также:

Что делать, если банк лопнул

4 главных правила, как выбрать банк для вкладов

и другие материалы по теме КРАХ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика