20.12.2013

Следователи раскрыли схему, с помощью которой бывшие сотрудники "Россельхозбанка" похитили более миллиарда рублей

Подробности расследования хищения крупной денежной суммы в "Россельхозбанке" были обнародованы на сайте МВД России 20 декабря

Фото:

Бывшие сотрудники "Россельхозбанка" подозреваются в хищении бюджетных средств в размере 1,2 миллиарда рублей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В Москве и Новосибирске, где проживали и работали подозреваемые, проходят обыски.

Подробности расследования хищения крупной денежной суммы в "Россельхозбанке" были обнародованы на сайте МВД России 20 декабря.

Как говорится в сообщении, в 2009 году злоумышленники, будучи сотрудниками "Россельхозбанка", обеспечили кредитование аффилированных предприятий на закупку техники и сельхозсырья. Затем все средства - более 1 миллиарда рублей - "путем заключения фиктивных агентских договоров были выведены из-под контроля кредитора и агропромышленной компании" и поделены между участниками преступной схемы. Предприятия-заемщики по завершении операции были объявлены банкротами.

В ходе обысков на местах проживания и работы фигурантов дела следователи рассчитывают найти документы, доказывающие вину подозеваемых.

Смотрите фотогалерею: 5 главных признаков того, что банк скоро лопнет [ФОТО]

Читайте также:

Министр финансов Антон Силуанов объяснил, почему Россельхозбанк будет лишен финансовой поддержки государства

Стало известно, на какие сомнительные меры пошел банк "Смоленский", чтобы спасти активы корпоративных клиентов накануне краха

и все о КРАХЕ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика