17.12.2013

Появилась информация о том, что может помешать ОАО "Славянка" выиграть тендер Минобороны на уборку снега

Минобороны России занимается поиском единого подрядчика для вывоза снега с территории более 600 подведомственных объектов

Фото:

Тендер на вид работ по утилизации снега, скорее всего, достанется ОАО "Славянка". Известно, что за вывоз и переработку 2,5 млн кубометров снега Минобороны готово заплатить 1,27 млрд рублей. Как отмечают СМИ, учитывая опыт и большое количество филиалов, компания вполне может выиграть тендер. С поправкой на то, что этим делом не успеют заняться правоохранительные органы в связи с завышенными ценами на работы.

Минобороны России занимается поиском единого подрядчика для вывоза снега с территории более 600 подведомственных объектов. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Согласно проекту контракта, убирать снег будут подразделения министерства самостоятельно, а вот грузить его и вывозать к местам утилизации обязан сторонний исполнитель. При этом допускается использование услуг субподрядчиков.

Примечательно, что ввести такую схему уборки Минобороны решило ввести уже после возбуждения уголовных дел в отношении руководства "Славянки". Как ранее писал "Собеседник.ру", в ноябре 2012 года, по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере был арестован генеральный директор "Славянки" Александр Елькин.

Смотрите фотогалерею Самые несуразные уголовные дела в истории России [ФОТО]

Читайте также:

Бароны отката в Минобороны

В СК завершили расследование дела Анатолия Сердюкова и пояснили, почему обвинение в халатности оставили без изменений

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика