16.12.2013

Появились данные о смерти участника эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014 в Кургане, госпитализированного сразу после забега

73-летний Вадим Горбенко, первым пронесший Олимпийский огонь на эстафете в Зауралье, умер от сердечного приступа 15 декабря

Фото:

Заслуженный тренер России Вадим Горбенко, ставший первым факелоносцем во время эстафеты Олимпийского огня в Кургане, скончался от сердечного приступа. Пробежав свой участок, он почувствовал себя плохо. Мужчина был госпитализирован, однако спасти его не удалось.

73-летний Вадим Горбенко, первым пронесший Олимпийский огонь Сочи-2014 на эстафете в Зауралье, умер от сердечного приступа 15 декабря.

После эстафеты мужчина успел поделиться своими впечатлениями с журналистами, рассказав, что горд стать первым факелоносцем на курганской земле. Позднее Вадим Горбенко обратился к медикам с жалобами на плохое самочувствие, сообщают местные СМИ. Врачи больницы, куда был доставлен Горбенко, диагностировали сердечный приступ. Спасти заслуженного тренера России по греко-римской борьбе не удалось.

Вадим Горбенко за годы своей профессиональной деятельности воспитал более 100 мастеров спорта Советского Союза и России, был награжден медалями "За трудовую доблесть", "Ветеран труда", почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Кроме того, Вадим Горбенко имел звание почетного жителя Курганской области.

Смотрите фотогалереи:

Самые провокационные и неоднозначные гостраты российского бюджета [ФОТО]

«Кровавая» Олимпиада-2014 в Сочи [ФОТО]

Читайте также:

3 жестких нововведения властей к Олимпиаде-2014 в Сочи

Стали известны подробности отказа президента Франции Франсуа Олланда от поездки на Олимпиаду в Сочи

и другие материалы по теме ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА-2014 В СОЧИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика