15.12.2013

На Майдане Незалежности начинается "День достоинства", на Европейской площади Киева - митинг в поддержку Януковича: последние данные с места событий

Митинг сторонников евроинтеграции Украины, названный "Днем достоинства", начнется в 14:00 мск на Майдане Незалежности в Киеве

Фото:

В Киеве 15 декабря проходят два митинга: на Майдане Незалежности собираются сторонники евроинтеграции Украины, на Европейской площади Киева - сторонники президента Януковича. В Симферополе на митинг в поддержку президента собрались 2 тысячи человек.

Митинг сторонников евроинтеграции Украины, названный "Днем достоинства", начнется в 14:00 мск на Майдане Незалежности в Киеве.

Как сообщает УНИАН, организаторы митинга призывают всех, кто стремится "отстоять собственное достоинство и права", принять в нем участие. Между тем известно, что большое количество участников Евромайдана уже находятся на площади, которую они не покидали с минувшей ночи.

Митинг в поддержку президента страны Виктора Януковича состоится на другой киевской площади - Европейской - также 15 декабря.

Другой митинг сторонников президента уже начался в Симферополе. По данным СМИ, количество его участников составляет порядка 2 тысяч. В то же время "Партия регионов", возглавляемая Виктором Януковичем, сообщает о 5 тысячах человек, пришедших на митинг. На плакатах сторонников президента написаны лозунги "Украина - не Майдан", "Нет иностранному вмешательству" и "Нет оранжевому перевороту".

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

В МВД Украины рассказали, как Дмитрий Корчинский, объявленный в международный розыск, организовывал беспорядки в центре Киева

Выяснилось, кто и как ворует вещи активистов разгоняемого Евромайдана

и другие материалы о ЕВРОМАЙДАНЕ И МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ В КИЕВЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика