14.12.2013

Предприниматель Юрий Мильнер рассказал об особенностях новой премии размером $3 млн в области математики совместно с Марком Цукербергом

Новую премию "за прорыв в области математики" планируют вручать с 2014 года. Объявили о создании такой премии американский предприниматель российского происхождения, совладелец "Mail.ru.Group" Юрий Мильнер и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг

Фото:

Новую премию "за прорыв в области математики" планируют вручать с 2014 года. Известно, что эту награду будут презентовать совместно с премией по физике и премией в области естественных наук. Что касается победителей в математической премии, они получат $3 млн. Это будет считаться самой большой премией в области наук. Однако количество математиков, которые смогут одновременно получить эту премию, неизвестно. 

Объявили о создании такой премии американский предприниматель российского происхождения, совладелец "Mail.ru.Group" Юрий Мильнер и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

Добавим также, что Юрий Мильнер в 2012 году учредил премию по физике, а Марк Цукерберг совместно с Мильнером, сотрудником Google Сергеем Брином и китайским предпринимателем Джеком создал премию в области естественных наук.

Читайте также:

Возрожденная премия ТЭФИ продолжит обманывать российский народ

Станислав Белковский: Почему Нобелевская премия мира Владимира Путина ускорит его уход

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика