13.12.2013

В МЧС по Ленинградской области, в которой 8 тысяч жителей остались без света, сообщили об угрозе наводнения в Петербурге

В 8:00 13 декабря в 146 населенных пунктах Ленинградской области из-за непогоды отключилось электроснабжение

Фото:

Жилища почти 8 тысяч человек остались без света в Ленинградской области из-за неблагоприятных погодных условий. В МЧС предупреждают об угрозе наводнения: уровень Невы превысил норму более чем на метр.

В 8:00 13 декабря в 146 населенных пунктах Ленинградской области из-за непогоды отключилось электроснабжение.

По данным местного ГУ МЧС, проблемы с электроснабжением возникли в Кингисеппском, Лужском и Ломоносовском районах области. В регионе зафиксирован сильный порывистый ветер, скорость которого достигает 20 м/с.

Кроме того, существует угроза наводнения в Петербурге. Уровень воды в Неве поднялся на 1,3 метра. По прогнозам метеослужб, в скором времени он может подняться еще на 0,6 метра. Наводнение же начнется при уровне, превышающем норму на 1,6 метра.

Ранее, получив сведения об угрозе наводнения, власти Петербурга распорядились закрыть судо- и водопропускные сооружения.

Читайте также:

Стали известны подробности инцидента в Ленинградской области и Карелии, где из-за стихии без света остаются десятки тысяч человек

В Армении ищут причину аварии, из-за которой вся страна осталась без электричества

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика