12.12.2013

Обнародованы подробности того, почему Владимир Путин предлагает ввести ЕГЭ в странах СНГ

Обращение президента к Федеральному Собранию проходит 12 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца

Фото:

 

В своем Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин выдвинул несколько пожеланий относительно изменений в системе образования. В частности, президент предложил расширить применение ЕГЭ до уровня стран СНГ.

Обращение президента к Федеральному Собранию проходит 12 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца.

В Послании Владимир Путин внес предложение проводить Единые государственные экзамены не только в России, но и в странах СНГ. По словам главы правительства, это даст абитуриентам из стран Содружества больше шансов на поступление в российские вузы. Кроме того, Путин предложил ввести взаимное признание свидетельств о школьном образовании между Россией и странами СНГ.

Также президент внес идею строительства школ и детских садов в едином комплексе. «Нам нужно предусмотреть эффективные решения», - сказал он.

Говоря о системе ЕГЭ, президент также сообщил, что России требуются школы, воспитывающие творческих и самостоятельно мыслящих людей. Вместе с тем Путин заявил, что при поступлении в вузы результаты выпускных сочинений абитуриентов должны рассматриваться наравне с результатами экзаменов.

Ранее в тексте Послания президент затронул тему изменения Конституции РФ.

Смотрите фотогралерею 4 главные темы, которые Владимир Путин регулярно избегает в обращениях к Федеральному собранию [ФОТО]

Читайте также:

Дмитрий Песков выразил свои опасения относительно заморозки программы обучения россиян за рубежом, предпринятой Администрацией президента

В Минобрнауки предложили три варианта учебы для неуспевающих школьников 

 

Рубрика: Образование

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика