12.12.2013

Москва и Санкт-Петербург переживают разгул природной стихии - ледяной дождь и наводнение

Движение в столице затруднено из-за ледяного дождя, который наблюдается в районах аэропортов Шереметьево и Внуково, в районе МГУ и ряде районов Подмосковья

Фото:

Представители аэропорта Шереметьево советуют пассажирам добираться до аэропорта с помощью аэроэкспресса, чтобы избежать пробок и успеть на свой рейс. В настоящий момент на дорогах Москвы наблюдаются 9-балльные пробки. Из-за этого в городе уже произошло большое количество мелких ДТП.

Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области, движение также затруднено из-за ледяного дождя, который наблюдается в районах аэропортов Шереметьево и Внуково, в районе МГУ и ряде районов Подмосковья.

А в Санкт-Петербурге вечером 12 декабря ожидается наводнение. По прогнозам синоптиков, уроведь воды в Неве может превысить отметку в 1,6 м. Усиление западного ветра и приближение циклона, который движется со стороны Атлантического океана, возможно в восточной части Финского залива. Защитные сооружения дамбы в Невской губе уже приведены в состояние готовности.

Смотрите фотогалерею Самые разрушительные штормы, бушевавшие в Европе [ФОТО]

Читайте также:

4 рекомендации, как себя вести при ухудшении погодных условий

Выяснилось, почему погода повышает риск инсультов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика