11.12.2013

Суд вынес наказание охотоведу, который попытался остановить девять "VIP-браконьеров" в Московской области

В среду, 11 декабря, стало известно решение суда по делу охотоведа Александра Довыденко

Фото:

Охотовед «Мособлохотуправления» Александр Довыденко утверждает, что пытался остановить VIP-браконьеров, за что получил три года лишения свободы условно.

В среду, 11 декабря, стало известно решение суда по делу охотоведа Александра Довыденко. Как сообщает Newsru.com, охотовед Александр Довыденко лишился права занимать должности в органах власти сроком на три года, а также был условно приговорен к тюремному заключению за превышение должностных полномочий с применением оружия.

6 февраля 2010 года охотовед попытался задержать браконьеров у деревни Высоково Московской области. Мужчина уверяет, что увидел, как несколько людей перевозили убитых лосей. Александр попытался догнать группу браконьеров, однако был сбит одним из снегоходов, на которых перемещались нелегальные охотники.

Нарушители остановились только после предупреждающего выстрела охотоведа. Как утверждает Александр Довыденко, среди браконьеров был местный егерь, который заявил, что здесь охотились VIP-персоны, а Довыденко помешал охоте.

Охотовед утверждает, что браконьеров было девять, и заявляет, что якобы опознал среди них начальника Управления промысловой геологии ОАО «Газпром» Геннадия Кучерова, а также гендиректора коломенской «Транссети», генерала из центрального аппарата МВД и сотрудницу московского охранного агентства. Никаких обвинений браконьерам предъявлено не было.

Читайте также:

Выяснилось, в каком состоянии находится 14-летний подросток из США, который во время охоты застрелил двух мужчин и ранил себя

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика