07.12.2013

В правоохранительных органах Москвы рассказали о массовой драке, в организации которой подозревают пятерых чеченцев

В субботу, 7 декабря, стало известно, что на севере столицы произошла массовая драка

Фото:

Одиннадцать мужчин устроили драку возле кинотеатра «Прага». Пятеро из них были задержаны сотрудниками полиции, после чего было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В субботу, 7 декабря, стало известно, что на севере столицы произошла массовая драка. Как сообщает «Лента.ру», одиннадцать мужчин устроили потасовку возле кинотеатра «Прага» по адресу улица Нижняя Масловка, дом номер 10. Пятеро из мужчин оказались приезжими из Чеченской Республики, другие шестеро приехали в Москву из разных регионов России.

Сообщение о драке поступило в отдел полиции около 17:00 в четверг, 5 декабря. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, после чего задержали пять подозреваемых в организации драки. Полиции удалось установить, что конфликт спровоцировали пять жителей Чеченской республики из хулиганских побуждений.

На данный момент по факту драки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет и штраф в размере от пятисот тысяч до миллиона рублей.

Читайте также:

В МВД РФ по Приморскому краю раскрыли подробности задержания 13 участников драки, которых подозревают в расстреле полицейского

В пресс-службе столичной полиции рассказали, кто спровоцировал драку в кафе, в результате которой пострадали московские наркополицейские

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика