07.12.2013

Появилась информация о том, чем ещё опасен шторм, уже захвативший 5 стран Европы и унесший жизни 10 человек

В субботу, 7 декабря, стало известно о новых последствиях шторма «Ксавер», захватившего Швецию, Великобританию, Польшу, Данию и Германию

Фото:

За минувшие стуки шторм «Ксавер» унес ещё несколько жизней, а также оставил уже около 430 тысяч домов без электричества. 

В субботу, 7 декабря, стало известно о новых последствиях шторма «Ксавер», захватившего Швецию, Великобританию, Польшу, Данию и Германию.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», в пятницу, 6 декабря, шторм унес жизни двух жителей Швеции. Вместе с тем в территориальных водах Швеции пропали без вести два филиппинских матроса. Из-за шторма также погибли несколько человек в Великобритании, Польше и Дании. Всего, по официальным данным, известно о гибели десяти человек.

Шторм «Ксавер» сопровождается ураганным ветром, что уже привело к обрыву линий электропередач. Это происшествие оставило без света около 400 тысяч домов в Польше, 20 тысяч домов в Швеции и почти 4 тысячи домов в Германии.

Шторм также привел к нарушению авиасообщения между странами. В северной и центральной Европе несколько тысяч человек не смогли вылететь из аэропортов в связи с отменой или переносом рейсов.

Смотрите фотогалерею Самые разрушительные штормы, бушевавшие в Европе [ФОТО]

Читайте также:

Власти Филиппин предупредили своих граждан о новой опасности, которая угрожает островному государству

МЧС рассказало, как выжить во время шторма "Святой Иуда", который добрался до России и уже обесточил свыше 400 населенных пунктов

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика