05.12.2013

Стало известно, кто станет соперником Владимира Кличко в очередном бою за звание чемпиона мира по версии WBO

4 декабря в Вашингтоне Всемирная боксёрская организация приняла решение, согласно которому у бойцов есть 30 дней на обсуждение деталей поединка

Фото:

Всемирная боксерская организация (WBO) назначила бой украинца Владимира Кличко и австралийца Алекса Леапаи за звание чемпиона мира по версии WBO.

4 декабря в Вашингтоне Всемирная боксёрская организация приняла решение, согласно которому у бойцов есть 30 дней на обсуждение деталей поединка.

Назначение боя связано с недавней (23 ноября) победой Алекса Леапаи над россиянином Денисом Бойцовым, после чего австралиец стал главным претендентом на титул чемпиона мира.

Алекс Леапаи — 34-летний боксер, одержавший 30 побед в 37 поединках, в том числе 24 — нокаутом. В Китае после двух проведенных боев боксер получил прозвище «австралийский Майк Тайсон».

37-летний Владимир Кличко ныне является чемпионом мира по боксу по версии WBO, WBA (Всемирной боксерской ассоциации) и IBF (Международной федерации бокса). Последний из 64 поединков Кличко провел с Александром Поветкиным, подтвердив титул чемпиона мира и завоевав свою шестьдесят первую победу.

Читайте также:

Что творилось за кулисами боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко [ВИДЕО]

Менеджер Владимира Кличко объяснил, почему он отказывается обсуждать матч-реванш украинского спортсмена с Александром Поветкиным

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика