03.12.2013

Глава департамента СМИ и рекламы Москвы рассказал, каким образом столицу подготовят к новогодним праздникам за 400 млн рублей

В этом году власти решили подойти "по-особому к праздничному оформлению города" и позволить себе "сделать что-то необычное"

Фото:

Глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников сообщил, что к новогодним праздникам в Москве появится более 2000 световых деревьев, будет установлено около 300 ёлок, а также развесят 60 гирлянд над дорогами. В праздничные дни для москвичей будут работать ярмарки. Всего на осуществление данных планов выделено около 400 млн рублей.

Черников также добавил, что в этом году власти решили подойти "по-особому к праздничному оформлению города" и позволить себе "сделать что-то необычное", сообщает портал KM.RU. Так, из городского бюджета выделили средства в размере 35 млн рублей на новогоднюю рекламную кампанию для привлечения туристов. При этом, по словам главы столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, эта программа была направлена как на внутренний, так и на внешний туристической рынок, что сделало её уникальной.

Ещё 5 млн рублей власти выделили на так называемое роуд-шоу - это был ряд презентаций, которые посетили более 2,5 тысяч турагентств.

Читайте также:

3 варианта, как можно отдохнуть на новый год

12 главных рекомендаций, как подготовить свой внешний вид к праздникам

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика