27.11.2013

Министр финансов Антон Силуанов объяснил, почему Россельхозбанк будет лишен финансовой поддержки государства

В 2013 году Минфин в последний раз внесет в капитал Россельхозбанка бюджетные средства, заявил министр финансов Антон Силуанов

Фото:

По словам министра финансов Антона Силуанова, Россельхозбанк больше не сможет рассчитывать на финансовую поддержку государства из-за своей низкой эффективности. Силуанов призвал Россельхозбанк вспомнить о том, что финансовая организация не должна заниматься раздачей невозвратных кредитов.

В 2013 году Минфин в последний раз внесет в капитал Россельхозбанка бюджетные средства, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Силуанов напомнил, что Россельхозбанк - коммерческая организация, и государство не обязано оказывать ему финансовую помощь. Как сообщает "Лента.ру", министр финансов призвал Россельхозбанк не заниматься раздачей невозвратных кредитов.

Россельхозбанк является основным кредитором сельского хозяйства, а риск невозврата кредита в этой сфере наиболее велик. На протяжении нескольких лет Россельхозбанк получал финансовую помощь от государства. Так, за последние пять лет общая сумма средств, вложенных государством в капитал банка, составила 106 миллиардов рублей.

Смотрите фотогалерею 5 главных признаков того, что банк скоро лопнет [ФОТО]

Читайте также:

Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала о дальнейшем отзыве лицензий у банков в стране

«Военно-Промышленный Банк» второй месяц подряд входит в пятерку лучших работодателей России

и другие материалы по теме КРАХ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ  

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика