26.11.2013

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, почему в 2014 году Москву ждет рекордно низкий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Столичный мэр сообщил, каким будет рост тарифов на услуги ЖКХ в следующем году

Фото:

В 2014 году индексация тарифов составит в среднем 7 процентов, что должно стать рекордно низким показателем за последние 23 года. Сергей Собянин считает незначительный рост несомненным успехом, который удалось достичь за счет сокращения «нерациональных издержек монополистов».

Столичный мэр сообщил, каким будет рост тарифов на услуги ЖКХ в следующем году: по словам Сергея Собянина, он будет сопоставим с общим уровнем инфляции.

Как заявил глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников, содержание и ремонт жилья подорожают на 9,1 процента, газ - на 4,2 процента, отопление - на 9,6 процента, холодная вода и канализация - на 3,7 процента, горячая вода - на 8 процентов, а электричество - на 4,2 процента.

В среднем плата за жилищно-коммунальные услуги возрастет на 150 рублей. В этом году рост тарифов в расчете на одного москвича в 2013 году составил 185 рублей; кроме того, платить по повышенным ставкам придется два месяца вместо шести, так как индексация произойдет не с 1 июля, а с 1 ноября.

Читайте также:

Стали известны подробности плана российского правительства ввести предоплату за услуги ЖКХ

Как ЖКХ сводит россиян с ума

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика