25.11.2013

Представители компании "Мечел" объяснили, из-за чего акции организации рухнули на 19 процентов

По состоянию на данный момент акции металлургической компании "Мечел" на Московской бирже торговались по цене 66,8 рубля, падение составило 3,6 %

Фото:

Акции металлургической компании "Мечел" 25 ноября в начале сессии на Московской бирже подешевели на 18,9 % до 56,2 рубля. Цена закрытия 22 ноября составляла 69,3 рубля. В компании резкий спад объяснили рыночными спекуляциями.

По состоянию на данный момент по Москве акции компании на Московской бирже восстановили свою цену почти до прежнего уровня, так что падение цены в итоге составило всего 3,6 %.

По данным "Ленты.ру", обвал бумаг стал вторым за две недели спадом, который произошёл при отсутствии новостей, которые могли бы повлиять на котировки. 13 ноября акции компании подешевели на 41,3 %.

"Мечел" - одна из самых закредитованных компаний России. В июне 2013 года долг компании составлял 9,55 млрд. В октябре компания попросила кредиторов о ковенантных каникулах, которые позволили бы не соблюдать условия кредитных соглашений без негативных последствий. 19 ноября появилась информация, что "Мечел" будет договариваться об этом  с кредиторами и на период 2014 - 2015 годов.

Читайте также:

Появилась информация о спорных активах, которые были у "Мастер-банка" на момент отзыва лицензии

Как спасти свои деньги, если у банка отобрали лицензию?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика