23.11.2013

Выяснилось, как принц Гарри готовится к экспедиции на Южный полюс

В субботу, 23 ноября, стало известно, что британский принц Гарри примет участие в 335-километровой экспедиции до Южного полюса

Фото:

Британский принц Гарри проходит последнюю подготовку к экспедиции на Южный полюс Земли, которая стартует в начале декабря.

В субботу, 23 ноября, стало известно, что британский принц Гарри примет участие в 335-километровой экспедиции до Южного полюса.

По данным зарубежных СМИ, экспедиция будет продолжаться 16 дней. Её участниками станут пострадавшие в боях военнослужащие из Великобритании, США, Австралии и Канады.

В пятницу, 22 ноября, Гарри прибыл на российскую антарктическую станцию «Новолазаревская». Сообщается, что принц пробудет там несколько дней для акклиматизации.

Британские СМИ также сообщают, что Гарри уже давно хотел принять участие в экспедиции на Южный полюс, ведь Северный полюс принц покорил ещё в 2011 году. Подготовка к путешествию заняла у Гарри много времени. Он тренировался при температуре -35 градусов по Цельсию и проводил сутки в морозильной камере.

Читайте также:

Принц Гарри, возвратившийся после службы в Афганистане: мне часто приходилось убивать

Принц Гарри был взят под круглосуточную охрану, как только Скотленд-Ярду стало известно о готовившемся на него покушении

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика