22.11.2013

В Следственном комитете сообщили о задержании вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина

Евгений Маленкин, находившийся в международном розыске, был задержан сотрудниками полиции в Свердловской области утром в пятницу, 22 ноября

Фото:

Вице-президент "Города без наркотиков" Евгений Маленкин, задержанный в Свердловской области, обвиняется по уголовному делу о незаконном лишении свободы девяти пациенток, одна из которых умерла. Кроме того, следователи подозревают Маленкина в незаконном сбыте наркотиков.

Евгений Маленкин, находившийся в международном розыске, был задержан сотрудниками полиции в Свердловской области утром в пятницу, 22 ноября.

По данным "Газеты.ру", вице-президент "Города без наркотиков" обвиняется в незаконном лишении свободы девяти пациенток, что стало причиной смерти одной из них. Кроме того, Евгения Маленкина подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств. В СК заявили, что в 2009 году задержанный приобрел не менее 7 граммов героина, которые впоследствии приказал подбросить, пытаясь "привлечь невиновного человека к уголовной ответственности" (подробнее здесь).

Создателем и бессменным руководителем фонда "Город без наркотиков" является недавно избранный мэром Екатеринбурга Евгений Ройзман. Фонд был создан в 1999 году для борьбы с наркоторговлей и распространением наркомании. Ранее Ройзман неоднократно заявлял о том, что властные структуры препятствуют деятельности фонда.

Читайте также:

В МВД заявили об успешной операции по освобождению из центра "Город без наркотиков" удерживаемого там насильно пациента

Стало известно, почему екатеринбургский фонд "Город без наркотиков" снова выгоняют на улицу

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика