20.11.2013

Сотрудники МЧС по Хабаровскому краю рассказали о причинах и последствиях аварии на теплотрассе, от которой пострадало 5400 человек

В среду, 20 ноября, стало известно, что в Хабаровске произошла авария на теплотрассе

Фото:

В Хабаровске произошел прорыв трубы на теплотрассе, вода хлынула на ближайший дом. В результате происшествия 5400 человек остались без отопления и горячей воды. 

В среду, 20 ноября, стало известно, что в Хабаровске произошла авария на теплотрассе. Причиной происшествия стал прорыв трубы диаметром 70 сантиметров.

В результате происшествия в первую очередь пострадал ближайший к трубе жилой дом № 9 по улице Цимлянская, на который обрушился фонтан горячей воды температурой около 70 градусов. Как сообщает «Российская Газета», здание было полностью залито горячей водой. Пострадавших и погибших нет, однако с потолков квартир обвалилась штукатурка из-за сильного потока воды, продолжительное время лившегося на крышу.

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проинформировало, что сообщение о прорыве трубы горячего теплоснабжения поступило в диспетчерскую центра в 07:15 по местному времени. На данный момент на месте аварии работает бригада магистральных тепловых сетей в количестве 15 человек и 6 единиц техники.

По данным МЧС, в результате аварии без отопления и горячего водоснабжения остались 243 жилых дома, 11 лечебных учреждений, 3 детских сада и 3 школы. Таким образом, в результате аварии пострадали около 5400 человек, из которых 950 – дети.

Читайте также:

 Сотрудники ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщили о ликвидации пожара на газораспределительной станции, а также новую информацию о взрыве

Метеорологи Италии рассказали, чего ещё ждать от крупного наводнения, которое уже унесло жизни девяти человек

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика