19.11.2013

Появилась информация о результате судебного заседания по делу главы банды из станицы Кущевская Сергея Цапка

19 ноября в Краснодаре был вынесен приговор Сергею Цапку и членам его банды, устроившим в ноябре 2010 года бойню в станице Кущевская

Фото:

Лидер банды из станицы Кущевская был приговорен к пожизненному заключению. К таким же срокам были приговорены «основные киллеры банды» Владимир Алексеев и Игорь Черных. Сами преступники своей вины не признают.

19 ноября в Краснодаре был вынесен приговор Сергею Цапку и членам его банды, устроившим в ноябре 2010 года бойню в станице Кущевская, сообщает Lenta.ru.

Ранее коллегия присяжных признала членов банды виновными в убийствах, покушениях на убийства, изнасилованиях, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества и незаконном хранении оружия, а также постановила, что подсудимые не заслуживают снисхождения.

Расследование деятельности преступной банды началось после громкого убийства фермера Сервера Аметова и еще 11 человек, в том числе четверых детей. Дело получило широкий общественный резонанс, после чего было проведено масштабное расследование, в ходе которой были выявлены многие другие преступления банды.

Как писал ранее "Собеседник.ru", пожизненному приговору для Сергея Цапка предшествовало вынесение вердиктов нескольким рядовым членам банды, а также матери главы группировки Надежде Цапок, признанной виновной в мошенничестве.

Читайте также:

Жители Кущевки: Сериал "Станица" - шоу из трагедии!

В станице Кущевская появились последователи банды Цапка

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика