19.11.2013

Компания "Ростелеком" объявила, что заставило её блокировать страницы "ВКонтакте"

Во вторник, 19 ноября, стало известно, что в твиттере компании «Ростелеком» появилось сообщение о частичной блокировке ресурсов социальной сети «ВКонтакте»

Фото:

«Ростелеком» блокировал часть ресурсов «ВКонтакте» по решению Лефортовского суда. Теперь юристы компании готовятся объяснить, что убедило суд принять такое решение.

Во вторник, 19 ноября, стало известно, что в твиттере компании «Ростелеком» появилось сообщение о частичной блокировке ресурсов социальной сети «ВКонтакте». В сообщении компании также сказано, что «Ростелеком» заблокировал часть ресурса по решению суда Лефортовского района города Москвы.

Никаких подробностей относительно причин принятого решения блокировки не сообщается. В то же время юристы «Ростелекома» сообщили, что они готовят подробный ответ по данному вопросу.

Напомним, что в пятницу, 15 ноября, абоненты «Ростелекома» стали жаловаться на недоступность страниц сайта «ВКонтакте». Многие видели сообщение о том, что «не удается пройти авторизацию по защищенному соединению».

Отметим, что ранее «Ростелеком» объяснял проблемы техническим сбоем.

Читайте также:

Опубликовано, что помешает звукозаписывающей студии "Союз" получить четыре миллиона рублей от "ВКонтакте"

Стало известно, какой способ нашла соцсеть "ВКонтакте" для того, чтобы легализовать видеоархивы пользователей

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика