18.11.2013

Стали известны подробности инцидента в Ленинградской области и Карелии, где из-за стихии без света остаются десятки тысяч человек

Свыше 33 тысяч жителей Ленинградской области в 303 населенных пунктах накануне, 17 ноября, остались без света из-за непогоды. Проблемы с электроснабжением до сих пор не устранены

Фото:

Дома десятков тысяч жителей Ленинградской области и республики Карелия остаются без электроснабжения из-за стихии, обрушившейся на регион накануне. Ремонтные работы осложняются сильным порывистым ветром. Энергетические компании "Ленэнерго" и "Карелэнерго" перешли на особый режим работы.

Свыше 33 тысяч жителей Ленинградской области в 303 населенных пунктах в ночь на понедельник, 18 ноября, остались без света из-за непогоды. Проблемы с электроснабжением до сих пор не устранены.

Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на представителя компании "Россети", наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинградской области и республике Карелия. В компаниях "Ленэнерго" и "Карелэнерго" "введен особый режим работы".

Ремонтные работы, направленные на восстановление электроснабжения, осложняются непрекращающимся порывистым ветром.

На месте происшествия работают 150 ремонтных бригад дочерних компаний ОАО "Россети". Первостепенной задачей специалистов является устранение проблем, связанных с электроснабжением социально важных объектов.

Читайте также:

Российские власти на Сахалине назвали число жителей острова, которые до сих пор остаются без электроснабжения

В Армении ищут причину аварии, из-за которой вся страна осталась без электричества

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика