15.11.2013

Герман Греф пояснил, чем вызвано его предложение обязать госкомпании проводить собрания акционеров в Сочи

Информация об инициативе руководителя Сбербанка Германа Грефа появилась в российских СМИ в пятницу, 15 ноября

Фото:

Глава Сбербанка Герман Греф предложил властям обязать все государственные компании проводить собрания акционеров в Сочи. Таким способом он рассчитывает загрузить курорт "Горная карусель" в сочинской Красной поляне, строительство которого финансирует Сбербанк. Если предложение Грефа будет принято, ряд госкомпаний столкнется с определенными трудностями.

Информация об инициативе руководителя Сбербанка Германа Грефа появилась в российских СМИ в пятницу, 15 ноября.

Глава Сбербанка Герман Греф предложил властям обязать все государственные компании проводить собрания акционеров в Сочи, сообщает "Лента.ру". Подобными мерами Греф надеется решить вопрос использования объектов, строящихся для Олимпиады 2014 года, в постолимпийский период. В частности, Герман Греф рассчитывает загрузить курорт "Горная карусель", средства на строительство которого были выделены Сбербанком.

Отмечается, что, если инициатива Грефа будет поддержана на правительственном уровне, государственные компании могут столкнуться с рядом проблем. Дело в том, что в уставах некоторых из них прописано, в каких городах могут проводиться собрания акционеров, и Сочи в этот список не входит.

Вопрос о безубыточном функционировании олимпийских объектов в Сочи после завершения Олимпиады до сих пор остается нерешенным. Ряд специалистов высказывают сомнения относительно того, что 75% средств, вложенных в строительство объектов, вернутся инвесторам (подробнее читайте здесь). Олимпийскую стройку, помимо Сбербанка, финансируют "Газпром", "Интеррос" Владимира Потанина, "Базовый элемент" Олега Дерипаски и ряд других крупных компаний.

Смотрите фотогалереи:

Самые провокационные и неоднозначные гостраты российского бюджета [ФОТО]

"Кровавая" Олимпиада-2014 в Сочи: акция протеста "Репортёров без границ" в Париже [ФОТО]

Читайте также:

Сколько миллиардов на самом деле закатали в Олимпийские стройки Сочи-2014

Стали известны подробности скандала, разгоревшегося в Мексике вокруг права на трансляцию Олимпиады-2014

и другие публикации о ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика