10.11.2013

Выяснилось, почему Красноярск стал единственным претендентом на проведение Универсиады в 2019 году

Международная федерация студенческого спорта провела заседание в Брюсселе, где выбрала "безальтернативного" претендента на Универсиаду 2019 года

Фото:

В воскресенье, 10 ноября, стало известно, что Россия удостоилась чести проведения еще одного спортивного мероприятия мирового значения: зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске. По предварительным данным, Швейцария решила бороться за проведение такого мероприятия в 2021 году, а Корея пришла к выводу, что после Олимпиады 2018 года ей будет сложно проводить еще одно крупное спортивное состязание.

Международная федерация студенческого спорта провела заседание в Брюсселе, где выбрала "безальтернативного" претендента на Универсиаду 2019 года. Как сообщает "РБК", выбора у делегатов съезда попросту не было: конкуренты Красноярска – швейцарский город Вале и корейский Пхенчхан заявили о своем отказе.

Напомним, что в 2013 году Казань уже принимала Универсиаду. Также в начале 2014 года в Сочи пройдут зимние Олимпийские игры, а в 2018 году в России пройдёт Чемпионат мира по футболу.

Читайте также:

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика