10.11.2013

Появилась информация о том, для чего легендарная шведская группа ABBA может воссоединиться в 2014 году

О возможном воссоединении легендарной четверки ABBA в 2014 году рассказала вокалистка группы Агнета Фельтскуг

Фото:

Известная поп-группа ABBA может воссоединиться в будущем году по случаю 40-летия победы на международном конкурсе "Евровидение". Шведская группа, основанная в 1972 году, обрела популярность именно после выступления на этом конкурсе с песней Waterloo.

О возможном воссоединении легендарной четверки ABBA в 2014 году рассказала вокалистка группы Агнета Фельтскуг.

"Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", - заявила Агнета Фельтскуг в беседе с журналистами одного из зарубежных СМИ.

Группа ABBA обрела мировую популярность, победив на конкурсе "Евровидение" в 1974 году, где легендарная четверка исполнила песню Waterloo. В 1982 году группа распалась, однако ее солисты Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус продолжали работать вместе, став авторами многих мюзиклов, самый известный из которых, "Мамма Миа!", создан на основе песен группы ABBA.

Отметим, что если "Евровидение" будет в ближайшее время проводиться в России, то зрители могут и не увидеть на конкурсе кого-либо из шведских артистов. Накануне организаторы международного конкурса обратились к России с требованием дать гарантии свободы творчества и самовыражения зарубежным артистам, а Швеция заявила, что представитель королевства не приедет в Москву, если притеснения геев в России продолжатся (подробнее здесь).

Читайте также:

Филиппу Киркорову устроили десятиминутную овацию в честь 45-летнего юбилея

Самые несуразные участницы шоу "Хочу в ВИА Гру"

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика